Западно-Сибирский научный центр передал в реализацию 10 разработок

Западно-Сибирский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня за 2023 год испытал и передал в реализацию десять опытных образцов инновационных разработок, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

Результаты работы научно-образовательного центра мирового уровня губернаторы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа обсудили на заседании наблюдательного совета.

“Десять опытных образцов инновационных разработок испытаны и переданы в реализацию. Это лишь один из итогов деятельности Западно-Сибирского научно-образовательного центра в 2023 году… Увеличить объем новой конкурентоспособной продукции помогла поддержка регионов и наших индустриальных партнеров”, – отметил в посте Моор.

В качестве примера Моор привел успешное испытание установки бесштанговой добычи нефти, которая станет важным шагом к импортозамещению в нефтегазовой отрасли. К числу инноваций губернатор также отнес новую технологию укрепления дорожного покрытия, она уже применяется для ремонта автотрасс на Ямале.

Западно-Сибирский научный центр передал в реализацию 10 разработок

Более 154 млн рублей получила молодежь Тюменской области на свои идеи

Источник ria.ru