Эксперты: важно развивать рынок автомобилей на альтернативных видах топлива

Для обеспечения технологической независимости в сегменте транспорта и распространения мультипликативного эффекта на экономику в целом необходимо развивать отечественный рынок автотранспортных средств на альтернативных видах топлива и сопутствующую инфраструктуру, сообщает пресс-служба ПСБ.

К такому выводу пришли участники очередного заседания Экспертного совета по диверсификации ОПК и импортозамещению при Правительственной комиссии по импортозамещению, который был создан при участии ПСБ.

В заседании приняли участие топ-менеджеры крупнейших российских предприятий, отраслевых компаний МСБ, представители институтов развития и госструктур. По результатам заседания сформированы предложения, направленные на развитие отечественного транспорта на альтернативных видах топлива, говорится в сообщении.

Спикеры отметили, что активное развитие транспорта на альтернативных источниках энергии и его инфраструктуры повысит мобильность населения, минимизирует негативное воздействие на окружающую среду, климат и положительно скажется на качестве жизни людей.

Эксперты: важно развивать рынок автомобилей на альтернативных видах топлива

На крупных магистралях Москвы появятся зарядные хабы для электромобилей

Источник ria.ru