Ростех планирует открыть в Перми учебный центр для отрасли авиастроения

Ростех планирует открыть в Перми производственно-учебный центр по подготовке квалицированных кадров для авиастроения, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.

В четверг в Перми губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и индустриальный директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

“Ростех планирует открыть в Перми новейший производственно-учебный центр, где будут готовить 2 тысячи мультиквалифицированных рабочих ежегодно”, – говорится в сообщении.

По словам Махонина, в ближайшие годы в техническое перевооружение оборонно-промышленных предприятий региона будет инвестировано порядка 250 миллиардов рублей.

“Поэтому потребность предприятий в кадрах продолжает расти, а по некоторым направлениям в ближайшие годы спрос на специалистов увеличится в 2-3 раза. Мы осознаем важность обеспечения промышленников квалифицированным персоналом, поэтому со своей стороны оказываем нашим предприятиям всестороннюю помощь в решении этого вопроса. Уверен, что создание производственно-учебного центра Ростеха станет еще одним важным шагом к достижению нашей общей цели”, – подчеркнул Махонин.

Ростех планирует открыть в Перми учебный центр для отрасли авиастроения

Источник ria.ru