Второй модуль программы "Муравьев - Амурский 2030" завершился на Камчатке

Второй модуль программы “Муравьев – Амурский 2030” завершился на Камчатке

Второй модуль программы подготовки управленческих кадров для ДФО “Муравьев – Амурский 2030”, ставший проверкой на физическую и психоэмоциональную выносливость его участников, завершился на Камчатке, сообщает пресс-офис программы.

Слушатели программы вместе с руководителем модуля, директором Института общественных стратегий Школы управления “Сколково”, вице-президентом Федерации альпинизма РФ Андреем Волковым ежедневно поднимались на сопку Горячая (721 метр). Кульминацией физической активности стало восхождение на действующий вулкан Авачинский (2741 метр).

Также слушатели под руководством инструкторов осваивали техники мышления, необходимые для работы над проблемными задачами, анализировали темы проектной деятельности. По мнению Волкова, такой совмещенный опыт позволил участникам определить свою роль в команде, выйти за пределы стандартных схем при решении задач.

Кроме того, в рамках трека “Погружение в регион” с участниками программы встретился губернатор Камчатского края Владимир Солодов, поделившийся видением развития региона с упором на зелёную энергетику, туризм и рыбную промышленность.

Второй модуль программы "Муравьев - Амурский 2030" завершился на Камчатке

Источник ria.ru