Объем инвестиций в промышленность Прикамья превысил 170 млрд рублей

Объем запланированных инвестиций в промышленность Пермского края за девять месяцев 2022 года составил рекордные за последние пять лет 170,5 миллиардов рублей, сообщается на сайте губернатора и правительства края.

Такие цифры были приведены на встрече губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с главой краевого Минпромторга Алексеем Чибисовым, которая была посвящена ключевым итогам промышленной отрасли за 2022 год и планам на 2023-2025 годы.

“В прошлом году мы столкнулись с новыми вызовами, связанными с введением санкций. Наши предприятия достойно прошли испытания, удалось качественно и в сжатые сроки перестроить логистические цепочки. Благодаря ряду федеральных и региональных мер поддержки краевые предприятия также сумели адаптироваться к непростым условиям. Это подтверждают ключевые показатели отрасли – например, на 70% выросли объемы гособоронзаказа, они составляют 76 миллиардов рублей Предполагаю, что это направление будет только набирать обороты”, – приводятся в сообщении слова Махонина.

Объем инвестиций в промышленность Прикамья превысил 170 млрд рублей

Источник ria.ru