Более 10 млн человек стали участниками столичного проекта "Открой Моспром"

Более 10 млн человек стали участниками столичного проекта “Открой Моспром”

Более 10 миллионов человек посетили предприятия Москвы с начала работы проекта “Открой Моспром”, направленного на популяризацию промышленной деятельности столичного региона, сообщил РИА Новости глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский во время визита на фабрику “Красный Октябрь”.”Сегодня, когда все мы живем в новых реалиях, четко почувствовали на себе, что без собственной промышленности, без реального сектора, прожить невозможно. Проект “Открой Моспром” проводит бесплатные экскурсии на предприятия, рассказывает о производственных возможностях, вовлекает участников в процесс производства и реальный труд людей. За три года более 10 миллионов человек, благодаря “Открой Моспром”, посетили промышленный сектор столицы”, – отметил Овчинский.

Более 10 млн человек стали участниками столичного проекта "Открой Моспром"

Более 10 млн человек стали участниками столичного проекта “Открой Моспром”

Проект “Открой Моспром” был инициирован департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы три года назад и за это время стал популярным среди жителей и гостей столицы. Стать его участниками могут все, кому интересна тема производства. Участие в проекте предусматривает несколько форматов – онлайн и офлайн-экскурсии, в том числе со звездами и известными людьми, фотовыставки, тематические и интеллектуальные игры.

Окно возможностей

Глава департамента подчеркнул, что спада промышленности из-за ухода западного бизнеса со столичного региона не ожидается. Более того, это реальный шанс нарастить объемы производства.”Наши предприятия достаточно быстро мобилизовались, и очень многие с нашей помощью или сами перестроились под новые условия. Поэтому мы не ожидаем спада промышленности. С учетом того, что из страны ушло некоторое количество иностранных поставщиков, мы ожидаем роста производства в Москве. Сейчас есть серьезное “окно возможностей” для тех предприятий, которые уже функционируют или только собираются начать работать на территории города”,- сказал Овчинский.

По его словам, современная промышленность, это не классические заводы из учебников истории, а высокотехнологичное, модернизированное производство, где работают профессионалы и применяется новейшее оборудование.

Более 10 млн человек стали участниками столичного проекта "Открой Моспром"

Источник ria.ru