В банке заявили, что процентные ставки на ранее выданные кредиты останутся без изменений

ВТБ исключил изменение ставки по ранее выданным кредитам и ипотеке

ВТБ не будет менять условия по ранее выданным кредитам, в том числе ипотеке,сообщили РБК в пресс-службе банка.

«По всем ранее выданным кредитам все условия, в том числепроцентные ставки, сохраняются без изменений, как они прописаны в договорах с клиентами. Это требование законодательства, которое распространяется на все банки нашей страны»,— указанов сообщении.

В ВТБ отметили, что продолжают обслуживание клиентов в штатном режиме:«Все отделения и устройства самообслуживания работают без ограничений. Все вклады и накопительные счета также доступны в полном объеме, банк предлагает для своих клиентов максимальную доходность по ним».

Ранее в Сбербанкетакже пообещали, что не будут вносить изменения в условия уже выданных ипотечных и потребительских кредитов, в том числе повышать ставки.

В банке подчеркнули, что обладают всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для «успешной работы в сложившихся условиях».

После объявленной президентом России Владимиром Путиным спецоперации на Украине страны Запада начали вводить против Москвы новые санкции.

Так, под санкции США попалибанки— Сбербанк и ВТБ, Газпромбанк, ВТБ, «Открытие», Новикомбанк, Совкомбанк, РСХБ, Альфа-банк, Московский кредитный банк, а также «Газпром», «Газпромнефть», «Транснефть», «Ростелеком», «Русгидро», «Алроса», «Совкомфлот» и РЖД.

В понедельник, 28 февраля, Центробанк повысил ключевую ставку более чем вдвое— с 9,5 до рекордных 20%. От ставки зависит уровень процентных ставок по депозитам и стоимость кредитов.

Источник rbc.ru