ВМС Китая примут конкурс "Кубок моря" АрМИ-2022

Военнослужащий армии Китая фотографирует во время международного конкурса. Архивное фото

Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая готовятся 15-21 августа принять в городе Циндао конкурс “Кубок моря” в рамках Армейских международных игр-2022, сообщил в субботу официальный представитель ВМС НОАК Гао Сючэн.

“Военно-морские силы КНР с 15 по 21 августа проведут соревнования экипажей надводных кораблей дивизиона Азиатско-Тихоокеанского региона “Кубок моря” в морской акватории возле города Циндао провинции Шаньдун”, – сообщил Гао Сючэн, слова которого приведены в заявлении минобороны КНР.

Ранее Тихоокеанский флот РФ сообщил, что корвет “Громкий” отправился из главной базы ТОФ в Китай для участия в конкурсе “Кубок моря” в рамках Армейских международных игр.

Конкурс “Кубок моря” будет состоять из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

ВМС Китая примут конкурс "Кубок моря" АрМИ-2022

Источник ria.ru