В ВТБ рассказали о бесшовной миграции клиентов из "Открытия"

Клиенты банка “Открытие” смогут в несколько кликов перевести свои денежные средства в банк ВТБ, на сегодняшний день разрабатывается такая технология, сообщил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

“В апреле будет готов уникальный айтишный инструмент, который внутри наших организаций называется сложно технически “мигратор-оркестратор”. Это уникальная технология, которая позволит клиенту банка “Открытие” дистанционно нажатием нескольких кнопок или кликов открыть счета или счет в банке ВТБ, подписать все необходимые банковские документы в электронном виде электронной подписью и перевести денежные средства, использовав выгодное welcome-предложение для новых клиентов в банке ВТБ”, – приводит пресс-служба ВТБ слова Пьянова.

Он добавил, что в предыдущих интеграциях в банке такой технологический инструмент не использовали.

“По сути, мы видим, что многие наши клиенты и клиенты банка “Открытие” пользуются исключительно дистанционными каналами. Это ответ на активную распространенность и популярность дистанционных каналов с возможностью без посещения офиса отмигрировать всеми своими остатками и перепривязать, что еще важно, карточку “Открытия” к новому счету в ВТБ без потери удобства и без необходимости изготовления новой карты”, – уточнил Пьянов.

Банк “Открытие” принадлежит ВТБ. Банк России, проводивший санацию “Открытия” с 2017 года, в декабре 2022 года продал эту кредитную организацию ВТБ.

В ВТБ рассказали о бесшовной миграции клиентов из "Открытия"

Более полумиллиона клиентов “Открытия” перевели свои сбережения в ВТБ

Источник ria.ru