В Тверской области начали выпускать климатические системы для поездов

Производство климатических систем

Тверское предприятие “Транскон”, входящее в дивизион “Климатическое оборудование” ГК КСК, запустило производство инновационной климатической системы для электропоездов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Разработка инновационной климатической системы для электропоездов, создание первых опытных образцов и их испытания заняли около 10 месяцев. Новая установка представляет собой монокорпус с параллельной системой хладоновых контуров, работающих независимо друг от друга, что позволило повысить качество и надежность работы кондиционера. Кроме того, она снижает потребляемую мощность и уменьшает затраты на содержание.

Новинка оборудована встроенным блоком управления и системой обеззараживания воздуха, производительность которой составляет до 7 тысяч кубических метров в час – она инактивирует бактерии и вирусы за счет воздействия на них бактерицидного ультрафиолетового излучения. Установка была специально разработана для новой климат-системы с увеличенным расходом приточного воздуха. Система обеззараживания оснащена блоком самодиагностики, работает в автоматическом режиме, управление осуществляется от системы управления кондиционера.

В Тверской области начали выпускать климатические системы для поездов

Источник ria.ru