В ОЭЗ "Липецк" будут развивать композитное производство

Подписание соглашения о партнерстве между особой экономической зоной “Липецк” и Межрегиональным промышленным кластером “Композиты без границ”

Липецкая область и Межрегиональный промышленный кластер “Композиты без границ” подписали соглашение, предусматривающее использование потенциала ОЭЗ “Липецк” для развития компаний – производителей композитных материалов и изделий, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.

Он пояснил, что подписанный документ предполагает участие особой экономической зоны “Липецк” в привлечении и предоставлении своих инфраструктурных возможностей для размещения и развития предприятий – производителей композитных материалов и изделий. В свою очередь, кластер “Композиты без границ” готов содействовать развитию кооперации между разработчиками, производителями и потребителями композитов, осуществлять методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение.

Как отметил Артамонов, современные производственные технологии и новые материалы перспективны и всегда востребованы во всех производственных сферах, играющих существенную роль в экономическом развитии страны.

“Мы стремимся развивать в регионе именно такие направления, при этом уделяя приоритетное внимание инфраструктуре и опережающему созданию мощностей. Благодаря усилиям команды особой экономической зоны “Липецк” эта промышленная площадка в полной мере отвечает глобальным экономическим вызовам, в том числе обеспечению импортонезависимости, и считается одной из лучших в стране, занимая в различных рейтингах лидирующие строчки”, – поделился мнением Артамонов.

В ОЭЗ "Липецк" будут развивать композитное производство

Источник ria.ru