В Китае показали гибкий смартфон Vivo X Fold

Компания Vivo анонсировала складной смартфон X Fold, гибкий экран которого складывается внутрь корпуса. Первый такой смартфон от Vivo напоминает аналоги от других производителей.

Главный экран AMOLED E5 имеет размер 8,03 дюйма с разрешением 1800 на 2200 точек. На внешней стороне корпуса находится дисплей с диагональю 6,53 дюйма. Обе матрицы поддерживают частоту обновления картинки до 120 Гц. В основе корпуса сложный шарнирный механизм, который по заверениям производителя, позволяет половинкам складываться без зазора.

Смартфону достался флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 1. Камерный блок состоит из четырех сенсоров: это 50-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией, камеры на 48, 12 и 8 Мп (широкоугольной, а также телефото с 2-х и 5-кратным оптическим зумом). Батарея емкостью 4600 мАч может заряжаться по кабелю или без него. В первом случае мощность питания составляет 66 Вт, во втором — 50 Вт.

Первым рынком, где станет доступен Vivo X Fold, будет Китай. Смартфон предложат в черном, синем и сером цветах по цене 8 999 юаней (или 1400 долларов).

В Китае показали гибкий смартфон Vivo X Fold

Источник ria.ru