Тамбовская область обеспечит на 100% бумпром России акриловыми эмульсиями

В Тамбовской области на предприятии АО “Пигмент” в рамках комплекса мероприятий по импортозамещению запустили новую линию по производству акриловых эмульсий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Акриловые эмульсии, которые будут производиться на новой линии, обеспечат стопроцентное импортозамещение акрилового сырья для целлюлозно-бумажных комбинатов России. На церемонии открытия линии отметили, что производство уже полностью загружено.”Как мы знаем, страны Скандинавии прекратили поставки акрилового компонента на целлюлозно-бумажные комбинаты нашей страны. Тамбовские акриловые эмульсии позволят обеспечить стопроцентное замещение импортного сырья, благодаря чему Россия сохранит своё производство картона и бумаги. То есть, Тамбовская земля не только вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. Работа наших промышленников, по сути, позволяет России сохранять экономический суверенитет. Теперь в каждом белом листе бумаги будет частичка Тамбова”, – сказал глава региона Максим Егоров, слова которого приводит пресс-служба.

Акриловые дисперсии – одно из стратегических направлений АО “Пигмент”. Продукция находит применение в лакокрасочной, стекловолоконной и бумажной промышленности.

Тамбовская область обеспечит на 100% бумпром России акриловыми эмульсиями

Источник ria.ru