SputnikPro провел очередную онлайн-встречу со студентами из Индонезии

Вторая онлайн-сессия просветительского проекта SputnikPro для студентов индонезийского университета Удаяна состоялась в среду. К лекции советника медиагруппы “Россия сегодня” Олега Дмитриева присоединились более 150 учащихся Института социально-коммуникационных исследований, в качестве модератора выступил глава Дирекции международного сотрудничества агентства Василий Пушков.

Основной темой обсуждения стала этическая сторона профессии журналиста в современном мире. Были затронуты такие темы, как объективность журналистов при освещении событий, фейкньюс и методы фактчекинга. Кроме того, слушателям рассказали о том, как сделать новостную статью интересной и привлекательной для читателей без искажения фактов.”Общение со студентами острова Бали оставило солнечные впечатления. Очень приятно, что на острове, который известен как “туристическая Мекка”, есть очень хорошая школа журналистики с качественным преподаванием. Об этом можно судить по вопросам, которые задавали индонезийские студенты. За два часа общения мы поговорили обо всем: об объективности в профессии, секретах определения угла подачи материала, о том, как заинтересовать аудиторию своим материалом”, – отметил Олег Дмитриев по итогам встречи.

Профессор Института социально-коммуникационных исследований университета Удаяна Рас Аманда Гельгель также поделилась своими впечатлениями о лекции: “Мы были очень рады принять участие во второй лекции Sputnik. Это была отличная возможность для студентов университета Удаяна узнать больше о журналистике, особенно в глобальном контексте. С учетом того, что привлекательность профессии журналиста в последнее время снижается, знания, полученные на лекции, дадут студентам новую пищу для размышлений о предназначении журналиста. С нетерпением жду следующей сессии”.

SputnikPro провел очередную онлайн-встречу со студентами из Индонезии

Источник ria.ru