Sputnik провел первый мастер-класс в Никарагуа

Международное информационное агентство и радио Sputnik впервые провело мастер-класс для ведущих средств массовой информации Никарагуа в рамках просветительского проекта SputnikPro. Об особенностях подготовки и написания статей журналистам из 16 никарагуанских СМИ рассказала глава редакции Sputnik Mundo в Монтевидео Патрисия Ли. Видеомост был организован при поддержке Совета коммуникаций и гражданства Никарагуа.

Координатор по вопросам средств массовой информации Совета коммуникаций и гражданства Никарагуа Даниэль Эдмундо Ортега Мурильо поблагодарил Sputnik за проведение мастер-класса и отметил, что он “обязательно поможет журналистам Никарагуа улучшить свою работу”. “Лекция также станет первым шагом к новым проектам и встречам, которые укрепят сотрудничество, братские и дружественные узы между Россией и Никарагуа”, – добавил Даниэль Эдмундо Ортега Мурильо.

Sputnik провел первый мастер-класс в Никарагуа

Sputnik провел первый мастер-класс в Никарагуа

С ним согласна директор газеты El 19 Digital Марта Эспиноза Урбина: “Инициатива SputnikPro играет большую роль для улучшения журналистской работы, которую мы ведем в Никарагуа, а также она поможет узнать больше о новых форматах для привлечения и удержания внимания аудитории во время грандиозных изменений, которые имеют место в медиамире”.

Заместитель директора новостной программы Crónica телеканала TV8 Селиа Замора Арауз высоко оценила проведенный вебинар, добавив, что “мастер-класс был полезен для улучшения знаний и приемов, необходимых для противостояния медиакорпорациям в современном мире”.

Sputnik провел первый мастер-класс в Никарагуа

Источник ria.ru