Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Российские ракетчики в ходе второго этапа учения нестратегических ядерных сил провели электронные пуски, сообщило Минобороны в Telegram-канале.

“Личный состав ракетного соединения Ленинградского военного округа отработал учебно-боевые задачи по скрытному выдвижению в назначенный позиционный район и осуществил электронные ракетные пуски по условным целям противника”, — говорится в публикации.Второй этап: Россия и Белоруссия проводят учения ядерных сил

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

Россия и Белоруссия приступили ко второму этапу учений нестратегических ядерных сил.

1 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

Маневры не привязаны напрямую к международной военно-политической ситуации.

2 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

Учения направлены на защиту Союзного государства от гипотетического противника.

3 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

По информации Минобороны, во втором этапе задействованы истребители и ракетоносцы, а также оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".

4 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

Совместные мероприятия двух государств необходимы для поддержания готовности личного состава и техники к отражению любых возможных угроз.

5 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

На фото: выдвижение комплекса "Искандер" к заданной точке.

6 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

Учения проходят по поручению президента России Владимира Путина под руководством Генерального штаба.

7 из 8

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

На фото: стратегический ракетоносец Ту-22 (на переднем плане) и истребитель МиГ-31 на взлетно-посадочной полосе.

8 из 8

Россия и Белоруссия приступили ко второму этапу учений нестратегических ядерных сил.

1 из 8

Маневры не привязаны напрямую к международной военно-политической ситуации.

2 из 8

Учения направлены на защиту Союзного государства от гипотетического противника.

3 из 8

По информации Минобороны, во втором этапе задействованы истребители и ракетоносцы, а также оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".

4 из 8

Совместные мероприятия двух государств необходимы для поддержания готовности личного состава и техники к отражению любых возможных угроз.

5 из 8

На фото: выдвижение комплекса "Искандер" к заданной точке.

6 из 8

Учения проходят по поручению президента России Владимира Путина под руководством Генерального штаба.

7 из 8

На фото: стратегический ракетоносец Ту-22 (на переднем плане) и истребитель МиГ-31 на взлетно-посадочной полосе.

8 из 8

Кроме того, задействованные в маневрах силы ВМФ вышли в море в назначенный район патрулирования.

Как напомнили в Минобороны, участники ранее уже отработали получение спецбоеприпасов для снаряжения ракет морского и наземного базирования.

Второй этап учения нестратегических ядерных сил начался 11 июня. Цель маневров — поддержать готовность частей боевого применения нестратегического ядерного оружия России и Белоруссии обеспечить суверенитет и территориальную целостность Союзного государства.

Первый этап учения начался 21 мая. Оно проводится по поручению Верховного главнокомандующего. Владимир Путин назвал учения “плановой работой”.

В МИД России заявили, что маневры нужно рассматривать в контексте воинственных высказываний западных политиков и дестабилизирующих действий НАТО.

Российские ракетчики провели электронные пуски в ходе учений ядерных сил

Ядерные учения стали реакцией на действия Запада на Украине, заявил Шойгу

Источник ria.ru