
Выход в открытый космос. Архивное фото
Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб вышли в открытый космос, они приведут в рабочее состояние радиолокатор, не раскрывшийся в прошлый раз, и установят оборудование для эксперимента с композитными материалами, самостоятельно принимающими нужную геометрическую форму, трансляцию ведет “Роскосмос”.
Люк модуля “Поиск” был открыт в 17.57 мск. Предполагается, что они проведут в открытом космосе 6 часов 36 минут.

В РКК “Энергия” рассказали о самочувствии космонавтов, вернувшихся с МКС6 апреля, 11:24
За это время Кононенко и Чуб должны успеть установить аппаратуру научных экспериментов “Кварц-М” и “Перспектива-КМ” на модуле “Поиск”, а также дораскрыть малогабаритный радиолокатор эксперимента “Напор-миниРСА” на модуле “Наука”, который не до конца раскрылся в прошлый раз.
Если останется время, космонавты демонтируют контейнер эксперимента “Биориск-МСН” с модуля “Поиск”, а также развернут блок контроля давления и осаждений на этом же модуле. Кроме того, среди дополнительных задач числится взятие проб-мазков (для эксперимента “Тест”) с поверхности “Науки”.

Российский космонавт Кононенко стал командиром МКС
