Российские авиакомпании "Атран" и AirBridgeCargo приостановили полеты

Грузовой самолет

Российские грузовые авиакомпании “Атран” и AirBridgeCargo приостановили полеты из-за санкций, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы “Волга-Днепр” (обе компании входят в нее).

“В настоящее время группа компаний “Волга-Днепр” временно приостановила выполнение полетов на самолётах авиакомпаний AirBridgeCargo и “Атран” из-за ранее введённых санкций со стороны лизингодателей и заявления со стороны управления гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) о прекращении срока действия сертификатов летной годности. Руководство группы приняло осознанное решение, чтобы совместно с партнерами и государственными регуляторами найти возможное решение в сложившейся обстановке”, – сказали в пресс-службе.

“Группа продолжает осуществлять перевозки на Ан-124-100/150 и Ил-76ТД-90ВД и реализует альтернативные решения по доставке грузов различными видами транспорта (авиа, ж/д, авто, море), прорабатывая все возможные варианты в сложившейся обстановке. Дополнительно часть сотрудников, не задействованных в операционной деятельности, были направлены в административный отпуск”, – отмечает компания.

Российские авиакомпании "Атран" и AirBridgeCargo приостановили полеты

Источник ria.ru