Российская делегация в Сирии подготовила межгосударственные соглашения

Здание Министерства обороны. Архивное фото

Российская межведомственная делегация в Сирии провела 33 встречи с сирийскими партнерами, в ходе которых подготовила 23 соглашения по ключевым направлениям российско-сирийского сотрудничества, сказано в совместном заявлении межведомственных координационных штабов Сирии и России по вопросам активизации процесса возвращения сирийцев.

“В рамках визита продолжена работа между ведомствами России и Сирии по укреплению взаимодействия в области образования, культурного наследия и развития промышленности. Российские представители провели 33 встречи с сирийскими партнерами. <…> В ходе работы подготовлено к подписанию с сирийскими партнерами 23 соглашения по ключевым направлениям российско-сирийского сотрудничества, имеющих стратегический характер и рассчитанных на долгосрочную перспективу”, – говорится в документе.

В частности, налажено сотрудничество между российскими и сирийскими регионами, частным бизнесом. Достигнуты договоренности по обучению сирийских студентов в российских вузах по наиболее востребованным специальностям на безвозмездной основе.

Кроме того, из России доставлено более 106 тонн гуманитарных грузов для распределения среди наиболее нуждающихся сирийских семей.

Российская делегация в Сирии подготовила межгосударственные соглашения

Источник ria.ru