"Роскосмос" зафиксировал снижение кибератак с территории Украины

Логотип госкорпорации “Роскосмос”

Интенсивность хакерских атак с территории Украины на цифровую инфраструктуру “Роскосмоса” и его предприятий снижается после череды ударов российских военных по центрам киберопераций, при этом атаки из других регионов мира продолжаются, сообщает в пятницу пресс-служба Роскосмоса.”Роскосмос зафиксировал снижение интенсивности кибератак на цифровую инфраструктуру госкорпорации и предприятий ракетно-космической отрасли с территории Украины после череды ударов по центрам киберопераций. Атаки из других регионов мира продолжаются”, – указано в сообщении.

Ранее глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин сообщил о хакерских атаках на ЦУП и космическую группировку, однако заявил, что система безопасности “Роскосмоса” автоматически отбила атаки.

При этом он отметил, что выведение из дежурства космической группировки любой страны — это так называемый casus belli, то есть повод к войне.

Ранее в российском Минобороны анонсировали высокоточные удары по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве с целью пресечения информационных атак. В военном ведомстве отметили, что с началом проведения специальной военной операции на Украине количество информационных атак на различные российские государственные учреждения многократно выросло.

"Роскосмос" зафиксировал снижение кибератак с территории Украины

Источник ria.ru