"Роскосмос" опроверг информацию о переходе Рогозина в ЛДПР

Генеральный директор Госкорпорации “Роскосмос” Дмитрий Рогозин. Архивное фото

Информация о возможном переходе гендиректора “Роскосмоса” Дмитрия Рогозина в ЛДПР не соответствует действительности, он работает над укреплением космической отрасли, заявил журналистам в пятницу руководитель пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец.

“Публикации ряда СМИ о возможном переходе генерального директора Госкорпорации Роскосмос Дмитрия Олеговича Рогозина в ЛДПР не соответствуют действительности”, – сказал Струговец.

Он уточнил, что планы Рогозина на будущее связаны с укреплением и дальнейшим развитием российской ракетно-космической отрасли, в том числе вводом в строй второй очереди космодрома “Восточный”, обновлением орбитальной группировки, началом испытаний нового пилотируемого корабля, созданием национальной орбитальной станции, а также созданием и постановкой на вооружение новой боевой ракетной техники.

Ранее в пресс-службе ЛДПР заявили РИА Новости, что партия готова принять в партию значимого человека, но руководство либерал-демократов выберет съезд. До этого Тelegram-каналы неоднократно писали о том, что новым главой ЛДПР может стать руководитель “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин. Также сообщалось о возможном слиянии структур “Родины”, близкой Рогозину, и либерал-демократов.

"Роскосмос" опроверг информацию о переходе Рогозина в ЛДПР

Источник ria.ru