
Международная космическая станция. Архивное фотоДзен
“Роскосмос” и НАСА договорились включить в повестку взаимодействие по использованию национальных орбитальных станций после МКС, заявил глава “Роскосмоса” Дмитрий Баканов. «
"Подготовим дополнительно вопросы по совместной повестке, куда мы договорились включить использование наших национальных орбитальных станций, которые придут после МКС, и как мы будем взаимодействовать по работе с ними и по ряду миссий в дальний космос", — сказал он.
Баканов и министр транспорта США — исполняющий обязанности директора НАСА Шон Даффи провели переговоры в Соединенных Штатах. Это первая очная встреча глав космических агентств с 2018 года.
Баканов рассказал, что пригласил Даффи на пуск корабля с американским астронавтом с Байконура в ноябре. Исполняющий обязанности директора НАСА подтвердил свою готовность, отметил глава “Роскосмоса”.
Кроме того, Баканов добавил, что по возвращении из США доложит президенту Владимиру Путину об итогах переговоров с американской стороной.

В “Роскосмосе” рассказали об утечке воздуха на российском сегменте МКС
