Рогозин отреагировал на статью о новых фактах коррупции в "Роскосмосе"

Несмотря на факты хищения колоссальной суммы бюджетных средств в департаменте строительства “Роскосмоса”, корпорации удалось ударными темпами догнать сроки создания испытательного стенда в рамках разработки боевой ракетной техники и провести все испытания, заявил глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин.

В своем Telegram-канале глава корпорации прокомментировал опубликованную в газете “Коммерсантъ” статью об уголовном деле о хищении бюджетных средств в отношении замдиректора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Максима Мамсурова, который в 2017-2018 годах работал в “Роскосмосе”.”Я очень надеюсь, что следствие будет полным и объективным, что будут наказаны все причастные к этому преступлению, прежде всего, его организаторы и бенефициары. Мы со своей стороны будем за этим внимательно следить”, – написал Рогозин.

По его словам, коррупция при исполнении государственного оборонного заказа является не просто кражей, а государственной изменой. “После моего прихода в Роскосмос и формирования новой команды пришлось поганой метлой зачистить большую часть работников блока капитального строительства госкорпорации, потому что именно они допустили описанные в статье события, поставившие под угрозу выполнение стратегически важного задания”, – рассказал он.

Несмотря на произошедшее, “Роскосмосу” удалось вовремя провести все испытания в рамках проекта. Глава корпорации отметил, что воры должны быть строго наказаны.”Хочу, чтобы все понимали, мы это дело замотать не дадим, особенно в новой реальности, которую переживает наша страна и наш народ”, – заключил Рогозин.

Ранее радио Sputnik сообщало, что глава “Роскосмоса” Рогозин предложил Минтрансу и Росавиации заменить GPS на ГЛОНАСС.

Рогозин отреагировал на статью о новых фактах коррупции в "Роскосмосе"

Источник ria.ru