РЭЦ расширил географию и количество международных выставок для экспортеров

Стенд Made in Russia на Международной промышленной выставке “Иннопром-2022” в Екатеринбурге

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) в 2022 году увеличил количество выставок и бизнес-миссий для отечественных компаний, а также расширил их географию, рассказал на международной промышленной выставке Иннопром в Екатеринбурге директор по развитию зарубежной сети РЭЦ Дмитрий Прохоренко.

“Сейчас самый действенный инструмент продвижения на рынке – это деловые миссии и выставки. Российский экспортный центр нарастил их количество до конца года, а также расширил географию”, – сказал Прохоренко.

По его словам, добавлены страны Юго-Восточной и Центральной Азии, латиноамериканского региона, Африки и традиционно – рынки СНГ.

“А на 20 июля запланировано проведение бизнес-миссии в ЮАР”, – заключил Прохоренко.

Международная выставка “Иннопром” проходит в Екатеринбурге 4-7 июля 2022 года. Общая площадь экспозиции Made in Russia – около 477 квадратных метров. Основной темой выставки и ее деловой программы станет “Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям”. На ней будут представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.

РЭЦ расширил географию и количество международных выставок для экспортеров

Источник ria.ru