РЭЦ: новые услуги для импортеров запущены на платформе "Мой экспорт"

Платформа “Мой экспорт” запустила новые услуги для импортеров, добавив возможность проанализировать контракт, получить консультацию по логистике, а также организовать полный цикл перевозки, сообщает Российский экспортный центр (входит в Группу ВЭБ.РФ).

“Теперь эти услуги российские предприниматели, которые занимаются импортом, могут заказать на B2B-маркетплейсе “Профессионалы экспорта”. Он работает на цифровой платформе “Мой экспорт”, – говорится в сообщении.

"Российский экспортный центр в прошлом году получил мандат на поддержку импорта продукции, необходимой для производства товаров и реализации инвестиционных проектов. Мы расширили функционал "Профессионалов экспорта", и уже 4 услуги от проверенных экспертов в сфере ВЭД стали доступны для наших импортеров", – рассказала директор по партнерской инфраструктуре РЭЦ Мария Котовская.

По ее словам, возможность найти поставщика необходимых импортных комплектующих и оборудования для российских производителей появилась еще летом. Сейчас, по словам директора, были запущены еще три услуги, с помощью которых предприниматели могут решить базовые вопросы по логистике и правовой поддержке.

РЭЦ: новые услуги для импортеров запущены на платформе "Мой экспорт"

Источник ria.ru