РЭЦ научит женщин экспортировать товары через маркетплейсы

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) планирует запустить специальный проект для женщин под названием “Почему женщины экспортируют?”, сообщает центр.

“С такой инициативой в ходе встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с женщинами-экспортерами рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина”, – отмечает РЭЦ.

“Почему женщины экспортируют?” – это серия онлайн-мероприятий для тех, кто планирует начать экспорт через маркетплейсы. На собственных историях женщины, которые уже добились успеха в e-commerce, будут отвечать на вопросы, которые появляются на старте онлайн-экспорта.”Мы планируем делать пошаговый разбор на реальных кейсах, участницы получат уникальную возможность получить оценку своей бизнес-идеи от женщин, которые уже прошли этот путь. Также мы запланировали провести голосование за самый интересный совет и самый интересный вопрос. По его итогам мы наградим победительниц и пригласим их принять участие в Международном экспортном форуме “Сделано в России”, который организует РЭЦ, в качестве спикеров”, – сказала Никишина.

По ее словам, выход на экспорт с помощью e-commerce – это актуально, перспективно и логично для женщины-экспортера. Женщины – это ключевая аудитория покупателей мировых маркетплейсов. По данным исследований, 85% всех решений о покупке принимаются женщинами. Соответственно, женщины лучше понимают логику принятия решений при покупке и имеют все шансы стать успешными продавцами на маркетплейсах. Поддерживая эту тенденцию, которая уже давно стала глобальной, РЭЦ планирует запустить этот специальный проект.

РЭЦ научит женщин экспортировать товары через маркетплейсы

Источник ria.ru