РЭЦ: качество услуг на платформе "Мой экспорт" закрепили спецдокументом

Правительство закрепило правила мониторинга качества услуг на цифровой платформе “Мой экспорт” специальным постановлением, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

“Методика проведения мониторинга качества услуг на цифровой платформе “Мой экспорт” (ИС “Одно окно”), а также механизм взаимодействия оператора платформы с исполнителями услуг по обращениям пользователей и вопросам формирования предложений на изменения по результатам мониторинга теперь закреплены законодательно. Соответствующее постановление опубликовано правительством России”, – сообщает РЭЦ.”Повышение качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме – важная задача, которая решается на уровне правительства. Опубликованный документ не только соответствует целям и задачам стратегии развития системы управления качеством “Одного окна”, но и содержит конкретный механизм рассмотрения предложений, разработанных по результатам мониторинга, и анализа обратной связи от пользователей”, – отметил вице-президент РЭЦ по реализации проекта “Одно окно” Алексей Михайлик.

По его словам, “постановление поможет нам продолжить развитие системы управления качеством, направленное в том числе на рост личной вовлеченности исполнителей услуг, наших партнеров в повышение уровня клиенториентированности, чтобы пользователи были не только удовлетворены результатами предоставления услуги или сервиса, но и положительно оценивали взаимодействие с цифровой платформой “Мой экспорт” в целом”.

РЭЦ: качество услуг на платформе "Мой экспорт" закрепили спецдокументом

Источник ria.ru