РЭЦ: экспортеры России показали на выставке в Индии IT-решения для городов

Российские компании-участники национальной экспозиции Made in Russia провели более 100 переговоров на Международной выставке технологий и инфраструктуры Smart Cities India, они представили передовые решения для городской инфраструктуры, часть из них уже договорились о первых поставках в Индию. Выставка проходила в Нью-Дели с 27 по 29 марта, сообщает Российский экспортный центр (группа ВЭБ.РФ).

“На российских стендах посетители ознакомились с решениями и товарами 12 компаний – производственных предприятий, IT-разработчиков, научно-производственных организаций”, – говорится в сообщении.

Участники экспозиции Made In Russia показали на выставке вендинговые терминалы и валидаторы для общественного транспорта, цифровые инструменты управления городским освещением и контроля дорожного движения, инновационную упаковку для безопасной транспортировки, материалы и изделия, используемые в различных сферах строительства и химической промышленности, и другую продукцию.

За 3 дня выставки участники провели 106 встреч. Среди партнеров по переговорам – управляющая компания метро в Дели, один из ведущих в стране поставщиков интеллектуальной транспортной системы, а также компании, занимающиеся решениями в области контроля трафика, информационной безопасности, цифровой трансформации, бесконтактными продуктами с открытым циклом и возможностью обработки онлайн- и офлайн-транзакций и другие.

РЭЦ: экспортеры России показали на выставке в Индии IT-решения для городов

Источник ria.ru