ОмЗИТ выпустил первую партию котлов в новом технологическом комплексе

Ночной Омск. Архивное фото

Омский завод инновационных технологий (ОмЗИТ) выпустил первую партию котельного оборудования в новом технологическом комплексе, он обеспечит водогрейными котлами потребности Амурского газохимического комплекса, сообщает облправительство.

Продукцию предприятия, где завершился выпуск первой партии оборудования в новом технологическом комплексе, во вторник оценили первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак, губернатор Омской области Александр Бурков, гендиректор компаний “Газпром межрегионгаз” и “Газпром газификация” Сергей Густов.

“Омский завод инновационных технологий всегда идет вперед: новая продукция, новая номенклатура. И, самое главное, что работает свое конструкторское бюро, своя наука, свои специалисты, конструкторы, которые создают новый продукт. И это предприятие как никто было готово к программе импортозамещения”, – сказал Бурков.

По словам главы региона, важно, чтобы крупные государственные корпорации видели отечественного производителя и могли дать возможность принимать участие в различных конкурсах и поставках. Он отметил, что ОмЗИТ со своим брендом Lavart уже представлен, в том числе за рубежом, к примеру, в Узбекистане.

ОмЗИТ выпустил первую партию котлов в новом технологическом комплексе

Источник ria.ru