В компании заявили, что прекратят импорт и экспорт всех товаров, которые не являются жизненно необходимыми. Также Nestle остановила инвестиции в российские проекты

Nestle прекратит поставки в Россию кофе Nespresso

Швейцарская компания Nestle прекращает поставки в Россию кофе и товаров под маркой Nespresso, а также минеральной воды под маркой S.Pellegrino. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя компании.

«Nestle остановила экспорт и импорт не жизненно важных продуктовых товаров, таких как кофе Nespresso и вода S.Pellegrino, в Россию и из страны»,— сообщает агентство.

Также компания заявила, что уже остановила инвестиции в Россию.

Под маркой Nespresso Nestle поставляет кофе в капсулах, кофемашины, посуду и аксессуары.

Американская компания Mars заявила 11 марта, что приостановит деятельность в России. В компании ранее сообщали о приостановке рекламы и работы в социальных сетях на территории России и Белоруссии. «Помимо этого, мы приостановили новые инвестиции в Россию»,— говорилось в заявлении президента Mars Гранта Рида.

Десятки иностранных компаний, организаций, сервисов и производителей приостановили деятельность в России. В их числе автопроизводители Ford, General Motors, Porsche, Suzuki, Volkswagen и Volvo, системы платежей Visa и Mastercard, ИT-компании, онлайн-кинотеатры, ретейлеры и производители одежды.

Партия «Единая Россия» высказала идею национализировать собственность уходящих из России компаний и предложила законопроект, предусматривающий введение внешнего управления в таких компаниях. В правительстве идею национализации одобрили. В США пообещали «принять меры», если Москва начнет национализировать имущество иностранных компаний, покинувших российский рынок.

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru