Мордовия заключила два соглашения в сфере интеллектуальной собственности

Вид на Саранск. Архивное фото

Глава Мордовии Артем Здунов подписал два соглашения о взаимодействии в сфере интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписание соглашений состоялось в пятницу в Саранске в рамках выездного заседания Совета по вопросам интеллектуальной собственности при председателе Совета Федерации.

“В рамках трехстороннего соглашения Минэкономики России и Роспатента с правительством Мордовии о поддержке развития сферы интеллектуальной собственности республике будет оказываться методологическая и информационная поддержка по формированию системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, в сфере управления и коммерциализации прав на интеллектуальную собственность будет оказываться содействие в построении системы подготовки кадров”, – говорится в сообщении.

По словам заместителя министра экономического развития России Владислава Федулова, соглашение даст новый импульс развитию инноваций в регионе и будет способствовать повышению культуры работы с интеллектуальной собственностью.

Мордовия заключила два соглашения в сфере интеллектуальной собственности

Источник ria.ru