Мишустин ввел пошлины на ввоз шампуней, благовоний и оружия из недружественных стран На ввоз благовоний для религиозных обрядов и винтовок ввели пошлину 35% до конца 2023 года, ее применят к продукции из недружественных стран. Их перечень расширили в последний раз в октябре, добавив заморские территории Британии

Мишустин ввел пошлины на ввоз шампуней и оружия из недружественных

Правительство ввело пошлину в 35% от таможенной стоимости на ввоз предметов личной гигиены, благовоний и оружия из недружественных стран, соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, оно опубликовано на портале правовых документ.

В списке оказались шампуни ипрочие средства для волос,индивидуальные дезодоранты и антиперспиранты,средства для ароматизации воздуха в помещениях, в том числе благовония для религиозных обрядов,моющие и чистящие средства, а также одноствольное гладкоствольное оружие,винтовки ипатроны для гладкоствольного оружия и др.

Таможенные пошлины введены до конца декабря следующего года.

Список недружественных стран правительство России утвердило в начале марта, в него попали, в частности, США, Украина, все члены Евросоюза, Микронезия, Сан-Марино, Андорра. В июле в него добавили острова Гернси и Мэн (они поддержали британские санкции), а также Багамские острова. В октябре список пополнили 11 заморских британских территорий, среди которых Бермуды, острова Святой Елены и Вознесения.

Вклад «Зимний» + Акция Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru 8% – вот это ставка! Узнать о вкладе 2,3% – вот это прибавка! Узнать о вкладе 10,3% – вот это выигрыш! Узнать о вкладе Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru