КМСП оказала лизинговую поддержку производителю мебели из Челябинска

Корпорация МСП (КМСП) предоставила производителю мягкой мебели из Челябинска лизинговое финансирование для модернизации и расширения производства, сообщает пресс-служба корпорации.

Компания ООО “Фабрика диванов” получила 12,1 миллиона рублей для приобретения в лизинг нового оборудования. Средства предоставлены Региональной лизинговой компанией (РЛК) Республики Башкортостан, дочерней организацией КМСП.

Как ожидается, в результате обновления линейки оборудования количество выпускаемой продукции вырастет на 15%, сроки выпуска изделий и трудозатраты снизятся на 10%, что позволит добиться ежегодного роста выручки на 10%.

“Льготный лизинг – это эффективный ресурс, надежное плечо для бизнеса. С помощь этого ресурса предприниматель может решить самые сложные задачи по модернизации, расширению и повышению эффективности производства. Такие проекты имеют особое значение на местах, поскольку оказывают стимулирующий эффект к развитию других небольших компаний из числа партнеров”, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь, директор предприятия Ибрагимхалил Мурадов подчеркнул, что, несмотря на санкции, предприятие отмечает рост спроса на свою продукцию, и в этой ситуации лизинговое финансирование стало эффективным инструментом, позволившим привлечь средства по низким ставкам и минимизировать расходы на реализацию проекта.

КМСП оказала лизинговую поддержку производителю мебели из Челябинска

Источник ria.ru