Фрадков: импортозамещение ляжет в основу новой промышленной политики страны

Председатель ПАО “Промсвязьбанк” Петр Фрадков

Создание новых импортозамещающих производств позволит экономике преодолеть вызовы, возникшие в результате сложившейся геополитической обстановки и введения ограничений со стороны ряда стран, заявил председатель ПСБ Петр Фрадков на прошедшем в четверг Национальном промышленном саммите “Промышленная политика в новых реалиях”.

“Сейчас перед экономикой стоят вызовы, связанные с неопределенностью на рынках и введенными ограничениями. Чтобы с этими вызовами бороться, нужны новые драйверы роста – создание импортозамещающих производств. Для этого необходимо привлекать ресурсы – бюджетные и внебюджетные, разделять риски в том числе между банками и институтами развития. В результате будет создана база, которая станет новой промышленной основой страны”, – привели в пресс-службе ПСБ слова Фрадкова

При этом, по его словам, в нынешних реалиях для предприятий, выстраивающих жизнь в новых условиях, важно решить и проблемы создания новых логистических коридоров, восстановления цепочек кооперации. Вопрос финансирования в этом контексте является не основным вызовом, так как финансовый сектор естественным образом подстраивается под новую систему координат, в которой живет промышленность, отметил Фрадков.

Фрадков: импортозамещение ляжет в основу новой промышленной политики страны

Источник ria.ru