
Луна. Архивное фото
Российско-китайская программа освоения Луны отвечает интересам всего человечества и должна показать пример сотрудничества в условиях нового мирового порядка, рассказал РИА Новости российский эксперт в области космонавтики Андрей Ионин.
Ранее гендиректор “Роскосмоса” Юрий Борисов в Пекине рассказал журналистам, что сотрудничество с Китаем развивается по многим направлениям и превосходит по объёмам взаимодействие с США. Отвечая на вопрос об испытаниях ядерной энергоустановки для Луны, он рассказал, что экспансия естественного спутника Земли начнётся после 2036 года.

Россия начала разработку ядерной энергоустановки для лунной станции
