Эксперт Александр Политайко: на рынке криптовалют грядут значимые изменения

Рынок криптовалют сотрясает скандал вокруг американских регуляторов и крупных криптобирж. По данным СМИ, крупнейжая криптобиржа Binance рассматривает возможность прекращения отношений с деловыми партнерами из США на фоне усиления давления местных регуляторов на нее. Криптоэксперт, основатель экосистемы MarsDAO Александр Политайко объяснил РИА Новости, что происходит.

– Прежде всего, власти США давят на Binance – крупнейшую в мире криптобиржу. Делают они это давно, практически все время ее существования, однако эти нападки не имеют под собой почвы – чиновникам попросту не нравится, что биржа доминирует, занимая почти половину рынка. Поведение Binance также показывает, что компания на шаг впереди своих конкурентов – все атаки успешно отбиваются.

Но даже если представить, что BUSD действительно запретят, то это не станет чем-то ужасным для индустрии. Вместо Binance попросту найдут другого эмитента “стабильной монеты”, например Paxos. Проще говоря, со стейблкоинами в глобальном понимании ничего не случится.

Эксперт Александр Политайко: на рынке криптовалют грядут значимые изменения

Источник ria.ru