Экипаж Crew Dragon с россиянкой отправился на стартовую площадку космодрома

Россиянка Анна Кикина в электромобиле Tesla перед отправкой на стартовую площадку американского космодрома на мысе Канаверал перед полетом на корабле Crew Dragon. 5 октября 2022

Интернациональный экипаж, включающий россиянку Анну Кикину, в приподнятом настроении отправился на электромобилях Tesla на стартовую площадку американского космодрома на мысе Канаверал, откуда вскоре полетит к Международной космической станции (МКС) на корабле Crew Dragon, передает корреспондент РИА Новости.

Облаченные в скафандры Кикина, американка Николь Манн, ее соотечественник Джош Кассада и японец Коити Ваката ненадолго задержались, чтобы попрощаться с провожающими, среди которых, несмотря на ранний час, оказался глава НАСА Билл Нельсон.

Увидев российских журналистов, Кикина сказала: “Спасибо вам за поддержку”. Из толпы ей выкрикнули: “Мы вами гордимся”. Она ответила: “А я вас люблю”. К Анне подошел ее муж и, держа за руку, несколько раз ее поцеловал.

Небо над Флоридой безоблачно, погода кажется безветренной.

Из гостиницы в космическом центре Кеннеди экипаж везут на стартовую площадку на электромобилях Tesla, которые, как и космический корабль, произведены на заводах американского предпринимателя Илона Маска.

Экипаж Crew Dragon с россиянкой отправился на стартовую площадку космодрома

Источник ria.ru