Цены на смартфоны Galaxy S22 рухнули из-за скандала вокруг Samsung

Компания Samsung столкнулась со снижением продаж нового поколения флагманских смартфонов Galaxy S22 из-за скандала с их производительностью. Об этом сообщает издание The Korea Times.

На домашнем рынке, в Южной Корее, операторы связи, предлагающие смартфоны Samsung, резко увеличили размер субсидирования цены на Galaxy S22+, S22+ и S22 Ultra. Скидка может составлять до трети от официальной цены.

Новинки Samsung оказались подвержены серьезному снижению производительности, что особенно заметно в заметно в играх. Проблема возникла на фоне уверений компании, что новые платформы, на которых построены модели S22, значительно мощнее предшественника.

В Samsung проблему признали и заявили, что она возникла из-за некорректной работы фирменной утилиты Game Optimizing Service. Софт снижал производительность в играх, изначально отключить его было невозможно. Позже компания предоставила обновление программного обеспечения, которое не ограничивают производительность устройства до тех пор, пока телефон не станет слишком горячим.

Цены на смартфоны Galaxy S22 рухнули из-за скандала вокруг Samsung

Источник ria.ru