Борисов призвал бороться с космическим мусором

Космический мусор. Архивное фото

Нужно объединить усилия всего мирового сообщества для борьбы с космическим мусором и прочими объектами, которые могут повредить космические аппараты на орбите, высказал мнение глава “Роскосмоса” Юрий Борисов в эфире “России 24”.

В декабре прошлого года произошла авария на российском корабле “Союз МС-22”, который был повреждён микрометеороидом, пробившем его систему охлаждения.

Борисов призвал бороться с космическим мусором

Источник ria.ru