Bloomberg: ЕС планирует отложить ограничение цен на российскую нефть из-за разногласий

Bloomberg узнал о планах ЕС отложить ограничение цен на российскую нефть

Страны Евросоюза пытаются достичь соглашения о введении предельных цен на российскую нефть и, скорее всего, отложат данный вопрос до тех пор пока не будет согласован более широкий пакет санкций, пишет Bloomberg.

По данным источников агентства, Кипр и Венгрия вошли в число стран, которые выразили несогласие с инициативой.

Члены Еврокомиссии встретились с представителями стран ЕС в минувшие выходные, чтобы попытаться найти компромисс по пакету ограничительных мер.

Как пишет Bloomberg, страны Евросоюза могут настаивать на заключении предварительной сделки в преддверии неформальной встречи лидеров ЕС в Праге 6 октября.

Среди других обсуждаемых мер— контроль за импортом алмазов и запрет на некоторые виды стальной продукции.

Ранее 23 сентября Bloomberg со ссылкой на источники писал, что страны Евросоюза стремятся в течение нескольких недель согласовать введение предельных цен на российскую нефть. Обсуждения активизировались после выступления президента России Владимира Путина, который объявил частичную мобилизацию.

Читайте на РБК Pro Pro Почему бокал вина — плохой способ избавиться от стресса Статьи Pro «Поездки на демоне» и минимум публичности: как живет Киану Ривз Статьи Pro Что будет с ценами на нефть в случае глобальной рецессии Статьи Pro Без лишних переживаний: практические приемы по управлению стрессом Инструкции Pro Как рецепт коктейля от агента 007 поможет наладить работу и личную жизнь Статьи Pro Гуанси, мянь и инь-ян: три столпа, которые помогут вести бизнес с Китаем Инструкции Pro Кризис середины карьеры. Три сценария, когда что-то пошло не так Статьи Pro Что нельзя делать при похмелье: советы нейробиолога из Стэнфорда Статьи

Reuters также писал, что ЕС подтолкнули к действиям объявление частичной мобилизации и «ядерная риторика» Путина, а также планы ДНР, ЛНР и администраций Запорожской и Херсонской областей провести референдумы о вхождении в состав России.

Материал дополняется.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru