Государство будет регулировать цены на мыло, туалетную бумагу, порошки, бумажные салфетки, подгузники, зубную пасту, а также детскую обувь и чулочно-носочную продукцию. Эти меры приняли для поддержания ценовой стабильности

Белоруссия ввела госрегулирование цен на мыло и туалетную бумагу

Правительство Белоруссии ввело государственное регулирование цен на некоторые непродовольственные товары, в том числе мыло, туалетную бумагу, порошки и детскую обувь. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Роман Головченко, сообщает правительство в своем Telegram-канале.

«Введено государственное регулирование цен на отдельные непродовольственные товары (мыло, туалетная бумага, салфетки бумажные, подгузники, гигиенические пакеты, синтетические моющие и чистящие средства порошкообразные, зубная паста, обувь для детей, чулочно-носочные изделия для детей)»,— говорится в сообщении.

Также правительство снизило максимальную надбавку на мясо, хлеб и макароны до 5% и внесло поправки в ценовое регулирование плодоовощной продукции.

В начале марта замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что профильные комитеты готовы внести предложения по госрегулированию цен на продукты, лекарства, детские товары, бытовую химию, товары для животных и другую продукцию.

31 марта вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко заявила, что государство не занимается регулированием цен на продовольственные товары и не собирается этого делать.

Читайте на РБК Pro Pro Куда переносить рекламные объявления из закрытых соцсетей Инструкции Pro x Bloomberg Это еще не конец: почему главный предвестник кризиса может обмануть Статьи Pro Оcнователь Hoff Михаил Кучмент: «Первый не значит лучший» Статьи Pro Какие перспективы открывает российским разработчикам временный уход SAP Статьи Pro Треть компаний пересматривают размер бонусов, 20% — в сторону понижения Исследования Pro Соискатель в приоритете или назад, в 1990-е: что будет с рынком труда Статьи Pro Горизонт планирования — один день: логистика погрузилась в новый кризис Прогнозы Pro Как Болливуд помог мальчику из обувной лавки заработать $1,6 млрд Статьи Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru