"Архипелаг 2025": как прошел интенсив по беспилотию в Москве

Дрон в небе. Архивное фотоДзен

Один из самых амбициозных технологических проектов года – “Архипелаг 2025” – завершился в Сколтехе 17 августа. Десять дней участники образовательного интенсива работали над созданием образа дроносферы будущего – экосистемы, в которой беспилотники станут неотъемлемой частью повседневной жизни. Интенсив проводился по нацпроекту “Беспилотные авиационные системы” и стал ключевой частью первого Международного форума “Беспилотные системы: технологии будущего”.

Организаторами выступили Минпромторг России, правительство Москвы, Агентство стратегических инициатив, Платформа национальной технологической инициативы, Университет 2035 и Фонд поддержки проектов НТИ. Подробнее об итогах “Архипелага 2025” – в материале РИА Новости.

"Архипелаг 2025": как прошел интенсив по беспилотию в Москве

На форуме БПЛА представили модернизированный робототехнический комплекс

Источник ria.ru