В компании не сообщили о причинах прекращения работы, но заявили о намерении выполнить все обязательства перед сотрудниками и партнерами. Сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит работать

Агрегатор такси «Ситимобил» заявил о прекращении работы

Агрегатор такси «Ситимобил» прекратит работу, говорится в поступившем в РБК заявлении компании.

«Акционеры сервиса городской мобильности «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. Все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства»,— говорится в заявлении.

В компании отметили, что сервис каршеринга «Ситидрайв» продолжит работу.

СЕО компании Виталий Бедарев подтвердил, что «Ситимобил» выполнит все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами, «несмотря на внешние обстоятельства». В письме (есть у РБК) он назвал решение о прекращении работы «непростым».

«В понедельник проведем встречу со всеми сотрудниками. Кроме того, в ближайшее время мы поговорим с каждым сотрудником по всем дальнейшим организационным вопросам и следующим шагам»,— говорится в письме.

В октябре 2021 года «Ситимобил» ввел сервисный сбор в размере от 1 до 4,5 руб. с каждого заказа в зависимости от региона, что, как сообщили РБК в пресс-службе компании, было вызвано увеличением нагрузки на сервис и притоком новых пользователей.

«Ситимобил»— один из крупнейших игроков среди агрегаторов такси. Сервис входит в совместное предприятие Сбербанка и VK. Оборот компании в 2020 году, как следует из отчетности Mail.ru Group, составил 46 млрд руб., увеличившись в 2,2 раза.

Ранее, 21 февраля, китайский агрегатор такси DiDi объявил об уходе из России с 4 марта. Как сообщил РБК представитель пресс-службы агрегатора, решение связано с «меняющимися рыночными условиями и другими вызовами». Сервис также прекращает работу в Казахстане.

Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru