Ракету с кораблем "Союз МС-26" поставили на старт на Байконуре

Ракета “Союз-2.1а”. Архивное фото

Ракету “Союз-2.1а” с пилотируемым кораблем “Союз МС-26”, которому 11 сентября предстоит доставить на МКС экипаж из двух россиян и одного американца, установили на стартовый стол на космодроме Байконур, передает корреспондент РИА Новости.

Общая сборка ракеты с кораблем была завершена в пятницу. Рано утром в воскресенье ее вывезли из монтажно-испытательного корпуса и железнодорожным транспортом доставили на площадку №31 космодрома. После этого “Союз-2.1а” с помощью платформы-установщика привели в вертикальное положение и разместили на стартовом столе.

Ракету с кораблем "Союз МС-26" поставили на старт на Байконуре

Орбиту МКС скорректировали перед полетами “Союзов” в сентябре

Источник ria.ru